МОЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» ПРАВИЛА ФОРУМА... отсутствуют!
как мало мне для счастья надо... EmptyЧт Фев 28, 2013 5:36 am автор Либелия

» ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ...
как мало мне для счастья надо... EmptyПн Июл 16, 2012 8:46 pm автор Alisa

» ЭТО ИНТЕРЕСНО (секреты женского обаяния, одежда и сэкс, женская красота глазами мужчин и прочее.....)
как мало мне для счастья надо... EmptyПн Июл 16, 2012 8:13 pm автор Alisa

» СЕМЕННОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ- Способы размножения растений семенами
как мало мне для счастья надо... EmptyПн Июл 16, 2012 4:39 pm автор Alisa

» лазанья классическая
как мало мне для счастья надо... EmptyВс Июл 15, 2012 8:40 pm автор Alisa

» салат из авокадо с сыром
как мало мне для счастья надо... EmptyВс Июл 15, 2012 8:39 pm автор Alisa

» ПРИЗНАВАЙТЕСЬ В ЛЮБВИ...
как мало мне для счастья надо... EmptyПт Июл 13, 2012 11:59 pm автор Alisa

» Глаза цвета моря...
как мало мне для счастья надо... EmptyПт Июл 13, 2012 11:57 pm автор Alisa

» Снежный пес
как мало мне для счастья надо... EmptyПт Июл 13, 2012 11:48 pm автор Alisa

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


как мало мне для счастья надо...

Перейти вниз

как мало мне для счастья надо... Empty как мало мне для счастья надо...

Сообщение  Кошка Вс Май 06, 2012 9:14 pm


Серые будни протекали однообразно. Работа – дом, дом – работа. Сегодняшний день ничем не отличался для нее от всех предыдущих. Алла, как обычно, встала в семь утра и стала собираться на работу. Мужу она дала поспать подольше на целых десять минут. А когда он встал, началось…
-Сегодня я буду поздно, - Алла уже докрашивала губы перед зеркалом в прихожей.
-А ты всегда бываешь поздно! – огрызнулся Сережа. – Сколько еще я буду дома готовить?
-А когда мне этим прикажешь заниматься? Глубокой ночью?
-Я же успеваю все после работы! – Сережа с всклокоченными после сна волосами выскочил из кухни, где жарил яичницу.
-Да, но ты приходишь домой в девять часов вечера, а я – в одиннадцать!
-Если работа мешает семье, нужно ее сменить! – философски выдал муж и скрылся за дверью ванной комнаты.
-Я что, по – твоему, по собственному желанию вкалываю на трех работах?! - Алла взорвалась. Распахнув рывком дверь в ванную, мешавшую супружеской беседе, она продолжила: - Мне, наверное, просто скучно жить!
-Я тоже на двух пашу! – рявкнул Сережа, прекратив бриться. – И не жалуюсь, между прочим!
-Ты не жалуешься?!
-Чего ты завелась? – муж сбавил обороты и попытался выдавить жалкое подобие улыбки.
-Я скоро и ночевать тоже буду на работе! – Алла демонстративно хлопнула дверью.
-Ты хоть помнишь, какой сегодня день? – Сергей выглянул в коридор, окликнув жену уже на пороге квартиры.
-Вторник! – рявкнула она и стремительно вышла.
На работу она опоздала. Электричку задержали, поэтому Алла не успела, как всегда, вскочить в заднюю дверь городского автобуса, идущего строго по расписанию. Девушка работала бухгалтером в нескольких компаниях, куда приходила только в период отчетов, но сейчас она спешила на основное место работы, где за опоздание ее могли лишить премии.
-Что случилось? – спросила Светлана, ее лучшая подруга и одновременно коллега, окинув взглядом запыхавшуюся Аллу, когда та влетела в офис.
-Да все как обычно, - отмахнулась она и с размаху уселась в собственное рабочее кресло. Кресло было на колесиках, поэтому, не выдержав такого обращения, оно решительно съехало со своего места, в результате чего Алла больно ударилась об угол стола.
-Ты решила от злости всю мебель переломать? – уточнила Светка, приподняв одну бровь.
-Отстань, а!
Обе девушки одновременно замолчали и уставились в свои мониторы с бесконечными цифрами. Первая половина рабочего дня прошла практически в полном молчании, если не считать рабочих моментов, в которые девушки сверяли полученные в отчетах цифры.
-Все! Не могу больше! – Алла отодвинула от себя надоевшую клавиатуру. – Пойдем, выпьем кофе, - предложила она Светке, которая тоже уже терла уставшие от компьютера глаза.
-На первый этаж или в соседнее кафе? – подруга в нерешительности смотрела на свою сумочку.
-А пойдем сегодня в кафе, - вдруг махнула рукой Алла, - так хочется расслабиться!
-Ты собралась пить в середине рабочего дня?
-Нет, просто надоели до чертиков эти унылые офисные стены, - Алла буквально вскочила с места, схватив свой ридикюль. – Ну, ты идешь? – крикнула она Свете, проскальзывая в дверь. Подруга кивнула и с сумкой подмышкой вышла следом.
Не смотря на такую строгость в отношении утренних опозданий, днем сотрудникам почему – то разрешалось свободно покидать свои рабочие места. «Очевидно, это тоже своеобразный способ поощрения, - высказала предположение Светка, когда однажды у девушек зашел разговор на данную тему. – И потом, они же точно знают, что ни единый наш сотрудник не уйдет с работы, не завершив начатое до конца, потому что именно за это нам и платят».
Белый день за пределами душного офиса порадовал их весенним солнышком, которое припекало уже вовсю. На деревьях зеленела молодая листва, кое – где даже появились первые цветы. На улице дул теплый ветерок, разнося по округе запах молодой стриженой травы.
-Хорошо – то как! – Светка втянула носом воздух и расплылась в довольной улыбке. – Весной пахнет!
-Да, - уныло согласилась Алла.
-Ты чего, мать? – подруга шутливо толкнула девушку локтем в бок. – Радуйся: мир просыпается!
-А мне бы наоборот – поспать, - снова вздохнула Алла.
Света пристально посмотрела на подавленную подругу и покачала головой.
- Заходи, - она распахнула перед Аллой стеклянную дверь «Шоколадницы», - сейчас будем приводить тебя в порядок.
Они заняли столик возле окна. Здесь можно было наблюдать за прохожими, которые суетливо проносились мимо, все время куда – то спеша.
-Вот, куда они все торопятся? – Светка отвлеклась от изучения меню и засмотрелась на оживленную улицу.
-А мы куда? – с философским видом ответила Алла.
-А мы сейчас никуда не спешим, - с нажимом выдала подруга, поворачиваясь лицом к собеседнице. – Ну, рассказывай!
-Что? – удивилась собеседница. – Ты все и так знаешь.
-Слушай, что с тобой происходит? – Светлана стала абсолютно серьезной. – Я тебя не узнаю! Где твой хваленый оптимизм?
-Кончился! – мрачно высказалась Алла, изучая меню. – Я буду клубнику со сливками, - она захлопнула перечень предложенных им блюд и покосилась в сторону стоявших у барной стойки официантов.
-Уже выбрали? – рядом со столиком девушек тут же материализовалась симпатичная девчушка лет двадцати с розовыми щечками и приклеенной профессиональной улыбкой на лице.
-Будьте добры, - Светка расплылась в ответной улыбке, - принесите нам, пожалуйста, две порции клубники со сливками, два порции фирменного мороженного и два «Спрайта».
-Одну минуту! – девчушка – официантка испарилась.
В ответ на удивленный взгляд Аллы подруга сделал широкий жест: - Я угощаю!
-С чего вдруг? Нам прибавили зарплату, или ты решила пожертвовать своим походом в солярий? – с ехидством выдала Алла.
-Слушай, - Светка с видом заговорщика наклонилась поближе к подруге,- может, у тебя критические дни?
-Только закончились, - мрачно отрезала Алла.
-Тогда ты – беременна! – сделала логическое заключение Светлана.
-Отстань от меня, - Алла отмахнулась и повернула голову в сторону окна. – Все куда – то торопятся и не знают, что впереди – пустота! – высказалась она с философским видом.
-Подруга, ты мне не нравишься! - по лицу Светки можно было понять, что она обеспокоена теперь всерьез. – Может, объяснишь все – таки, что у тебя стряслось?
-Знаешь, - Алла посмотрела в глаза подруге, - я сегодня написала стихотворение…
-Ну, это не новость, - перебила ее Светка.
-Нет, не в этом дело, - отмахнулась девушка, - просто я написала его от мужского имени.
-Ну, ты даешь! – Светлана восхищенно хмыкнула. - И это вызвало у тебя такой шок?! – Алла хмуро промолчала. – Все ясно, - догадалась, наконец, подруга, - опять со своим Серегой поругалась? – девушка, молча, кивнула. – Что вы все время делите?
-Ничего, - буркнула Алла, отводя взгляд.
-Подожди! Сколько лет вы уже женаты? – Светка подняла глаза к потолку, старательно щурясь. Так она обычно пыталась что – нибудь вспомнить.
-Пятнадцать, - подсказала ей Алла, снова уставившись в окно.
В этом момент к ним подскочила улыбчивая девушка – официантка с подносом в руках. Выставив заказанные блюда на стол, она поинтересовалась: - Что – нибудь еще?
-А можно это пока съесть? – неожиданно резко ответила Алла. Девчушка сделала большие глаза и часто заморгала, пытаясь переварить услышанное, а потом снова приклеила на лицо фирменную улыбку: - Я все поняла! Не буду Вам мешать!
-Она – то в чем виновата? – с укором в голосе спросила Светка, после того как официантка исчезла из вида.
-А никто ни в чем никогда не виноват! – взорвалась Алла. – Ни она в том, что лезет с дурацкими вопросами, ни я в том, что вкалываю на трех работах, ни моя дочь в том, что демонстрирует характер из – за переходного возраста! Никто!
-А Серега? – перебила поток жалоб Светка.
-А что Серега? – Алла изобразила удивление, потом, помолчав, добавила: - Он занят заработком денег и домом, а до меня ему нет никакого дела!
-Вот в чем проблема, - с умным видом выдала подруга, кивая головой. – Он перестал обращать на тебя внимание!
-Нет, ты понимаешь, - теперь Алла наклонилась поближе к Светке и доверительным шепотом сообщила: - Просто мы, как бы это выразить, как будто чужие друг другу люди. Мы говорим друг с другом, занимаемся любовью, иногда даже куда – нибудь выбираемся, но все это происходит как – то неправильно! Как будто в каком – то второсортном кино!
-Как роботы? – уточнила Светка.
-Скорее, как зомби, - печально выдохнула Алла. – Я люблю его, он любит меня, я это знаю, но эта дурацкая гонка за деньгами стирает все человеческое, понимаешь?
-Не очень, - покачала головой Светка. – Ты хочешь новых ощущений?
-Нет, - Алла откинулась на спинку своего стула, - я хочу, чтобы вернулись старые!
Светка, молча, принялась ковырять маленькой ложкой свою клубнику со сливками. Алла же снова повернулась к окну, даже не притронувшись к еде.
-Аллусь, ну, поешь, - заканючила Светлана, косясь на подругу, - все еще образуется, вот увидишь!
-Света, - вздохнула ее собеседница, - мне уже тридцать пять лет, и если сейчас ничего не изменить, то это не измениться никогда! – она резко встала из – за стола и, ничего не объясняя, покинула кафе.
Светлана не стала бежать вдогонку, понимая, что изменить именно она ничего не сможет, а, значит, и как – то помочь тоже. Минуту она пристально изучала стеклянную дверь, надеясь, что Алла вернется, а потом, вздохнув, продолжила поглощать клубнику со сливками.
Алла вернулась в офисный кабинет и с ненавистью уставилась в монитор. Цифры, которые он демонстрировал, неожиданно стали ее очень сильно раздражать. Пытаясь от подступившей к горлу злости не разреветься, Алла решительно закрыла ненавистную машину шарфом, который еще с прошлой осени валялся у нее в столе. Когда она уже практически закончила занавешивать монитор, раздалась трель мобильного телефона.
-Алло, - она знала по прозвучавшей мелодии, что это звонит Сережа.
-Алла! – голос мужа звучал очень взволнованно. – Ты сможешь подъехать к Храму Христа Спасителя к восьми часам?
Девушка напряглась. В дверь офиса просунулась Светка и сразу же стала оживленно жестикулировать, пытаясь выяснить, с кем идет разговор. Алла жестом приказала подруге притихнуть и произнесла в трубку: - Что случилось?
-Ты сможешь приехать к восьми часам? – с нажимом повторил свой вопрос Сергей.
-Конечно! – Алла покосилась на висящие на стене часы. – Но что случилось? – в голосе послышались нотки нарастающей паники.
-Потом объясню, - буркнул муж в трубку и отключился.
Алла засуетилась, непрестанно косясь на часы. Она позвонила на другую работу и сообщила, что сегодня она прийти не сможет, не смотря на предложение по прибавке зарплаты и путевку в Египет, предложенную ей в качестве поощрения.
-Может, ты объяснишь мне, что происходит? – Светка гневно глянула на подругу.
-Сережа позвонил, мне нужно к восьми часам быть на набережной.
-Так сейчас только четыре, - удивилась подруга.
-Давай поработаем, а, у меня очень мало времени! – Алла сорвала шарф с монитора и с удвоенным рвением принялась стучать по клавиатуре. Светка хмыкнула и тоже принялась за работу.
Через три часа Алла сорвалась с места, в дверях она задержалась лишь на секунду, бросив подруге: - Скажи, если шеф спросит, что я все сделала, а сдам ему завтра!
Выскочив на улицу, она бегом понеслась в сторону метро. В голове от волнения шумело. Сердце грозило выскочить из груди. Время, как назло, тянулось мучительно медленно, и Алла готова была разреветься от неизвестности.
Подъехала она даже раньше на двадцать минут от назначенного времени. Добежав до Храма Христа Спасителя, она с трудом отдышалась и стала ждать. В голове роились мысли, одна хуже другой. «Может, авария? Нет, она по времени не происходит. Проблемы на работе? Тогда почему мы встречаемся в Москве, а не у него в офисе? Кстати, а почему он не работе, он же утром туда собирался?»
Не выдержав напряжение, Алла набрала номер дочери.
-Привет, солнышко, как дела? – стараясь не вызвать подозрений, она решила узнать все у ребенка.
-Нормально, читаю, - коротко и ясно пропищал детский голосок.
-Катенька, а ты покушала?
-Мамуль, уже два раза! – гордо отчиталась дочка.
-А папа где?
-Мам, на работе! Он же туда каждый день ходит!
-Я думала, вдруг он домой уже приехал, - протянула Алла, нервно вышагивая по мосту.
-Мам, а ты сама где? – хитрый голос дочери заставил ее улыбнуться.
-Я в Москве, мне по работе нужно было съездить.
-Ну, ладно, тогда – пока! – Катя отключилась.
«Господи! Ну, где же он?» - Алла пристально всматривалась в поток снующих туда – сюда машин.
-Алла! – она резко обернулась, услышав родной до боли голос мужа. Сердце сразу ухнуло куда – то вниз. Сергей припарковал автомобиль метрах в двух у нее за спиной и теперь стоял рядом с машиной, разглядывая жену.
-Сережа! – девушка рванула к любимому, как будто увидела его впервые после долгой разлуки. – Что случилось?
-Садись! – муж распахнул перед ней дверцу старенького «Део».
Алла уселась на переднее сидение и стала нетерпеливо ерзать. Сергей скрылся за крышкой багажника, затем подошел к водительскому месту и сел спиной к ней.
-Сережа! – нервы Аллы были уже на пределе.
Муж повернулся, с трудом втискивая в машину огромный букет белых роз. Алла замерла от удивления.
-Это тебе, - он улыбнулся и поцеловал смутившуюся почему – то жену в нос. – Ты же, конечно, забыла, какой сегодня день.
-Вторник, - пролепетала Алла, вдыхая цветочный аромат, наполнивший сразу весь салон.
-Глупая, - выдохнул Сережа, - сегодня годовщина нашей с тобой свадьбы. – На глазах девушки заблестели слезы, которые она тут же попыталась сдержать. – Это тоже тебе, - муж протянул открытку, на которой сидели два мультяшных кота, мило прижавшись друг к другу, и смотрели на звездное небо. Она усмехнулась и прочитала на обороте:
Как мало мне для счастья надо-
Один лишь шанс мне только дай,
И я, хоть путник и усталый,
В твоей душе воздвигну рай!
Я поселю там всех известных
Крылатых ангелов земных,
Я разведу там сад небесный
С цветами дивной красоты,
Сам рыцарем твоим я стану
И подарю тебе весь мир!
Ты улыбнулась? Как мне мало
Для счастья нужно, мой кумир!
-Где взял? – по ее щекам текли слезы. Алла больше не пыталась их сдержать.
-Украл, - потупился муж, - нашел с утра в твоем блокноте и удивился, что ты написала стихи от мужского имени. А почему ты плачешь? – на его лице внезапно отразился испуг. – Ты обиделась, что я взял твои стихи? Ты же знаешь, - пробурчал он смущенно себе под нос, вытирая ладонью слезы с лица любимой женщины, - я ж не поэт, а так хотелось сделать тебе приятное! – он глупо улыбнулся, ожидая приговора, и добавил: - Я очень тебя люблю!
-Как мало мне для счастья надо… - повторила Алла строчку своего же стихотворения, зарывшись носом в цветы, а потом огляделась вокруг. Мир снова стал удивительным и разноцветным, и запах весны, который, наконец, смог пробиться в ее душу, вскружил окончательно девушке голову. Она сидела пьяная от переполняющего ее счастья. Ей казалось, что она – снова двадцатилетняя девушка, которой любимый мужчина только что сделал предложение руки и сердца.
Алла ласково погладила мужа по щеке: - Я тоже тебя очень люблю! – Сережа просто расцвел от радости. – Боже мой, - выдохнула Алла, глядя в глаза мужу, - действительно, как мало мне нужно было для счастья!
Кошка
Кошка
Модератор

Сообщения : 84
Опыт : 152
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения